Unsere Lehrerinnen & Lehrer

Rudolph Bonaccorso
 Gegenstände: Englisch, Physik und Chemie, Digitale Grundbildung, Kreatives Gestalten

Dagmar Chiheb
 Gegenstände: Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Julia Buketits
 Gegenstände: Englisch, Musikerziehung, Chor

Sara Corallo
 Gegenstände: Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Bewegung und Sport, Italienisch
 

Ilse Fellner
 Gegenstände: Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Digitale Grundbildung

Denise Friedl
 Gegenstände: Deutsch, Geschichte, Geographie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung

Sigrid Heckel
 Gegenstände: Mathematik, Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung

Carina Kohlbacher
 Gegenstände: Mathematik, Physik 

Elisabeth Koller
 Gegenstände: Englisch, Biologie und Umweltkunde

Petra Köstenbauer
 Gegenstände: Sonderpädagogik, Berufsorientierung
Sandra Lechner
 Gegenstände: Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung

Stefan Moser
 Gegenstände: Geographie und Wirtschaftskunde, Technisches und textiles Werker

Michael Pabst
 Gegenstände: Englisch, Biologie und Umweltkunde, Technisches Werken, Bildnerische Erziehung

Matthias Prettner
 Gegenstände: Mathematik, Biologie, Technisches Werken, Bewegung und Sport

Silke Radmüller
 Gegenstände: Sonderpädagogik, Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Sibylla Rainer
 Gegenstände: Religion r.k., 

Jürgen Reichmann
   Gegenstände: Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung

Herbert Rockenschaub
 Gegenstände: Mathematik, Musikerziehung, Geschichte

Patrick Scheucher
 Gegenstände: Deutsch, Bewegung und Sport, Technisches Werken

Christoph Stiegler
 Gegenstände: Deutsch, Digitale Grundbildung, Geschichte, Tennis

Julia Teschinegg
 Gegenstände: Mathematik,  Berufsorientierung, Musikerziehung, Digitale Grundbildung

Gerhild Veroneg
 Gegenstände: Englisch, Bildnerische Erziehung
Christa Wabnegg
 Gegenstände: Deutsch, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt, Bildnerische Erziehung
Mag. Gudrun Zöch
 Gegenstände: Deutsch, Geschichte